Внимание, с 1 января 2021 года меняются требования к перевозкам пассажиров и опасных грузов!!!

размещено в: ДОПОГ | 0

Обновленное Постановление Правительства РФ от 8 октября 2020 г. № 1640 “Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности” вступает в силу с 1 января 2021 года.

Системами видеонаблюдения должны быть оснащены автобусы, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров, а также ТС, осуществляющие перевозку опасных грузов первого класса повышенной опасности.

Согласно пункту 6.3 Постановления перевозчики должны разработать, утвердить и направить в Федеральное дорожное агентство паспорт обеспечения транспортной безопасности транспортного средства. Наша организация оказывает помощь по оформлению и предоставлению данного документа в нужную инстанцию.

Согласно пунктам 7 и 10 Постановления при осуществлении регулярных автомобильных перевозок пассажиров и багажа в пригородном, городском, междугородном и международном сообщении, перевозчики обязаны оснастить ТС техническими средствами видеонаблюдения и видеозаписи в пассажирском салоне и в кабине управления транспортным средством (отделении водителя) с возможностью, накопления и хранения видеоинформации не менее 30 суток».

Те же требования по пункту 13 Постановления будут контролироваться при осуществлении автомобильных перевозок опасных грузов, на которые требуется специальное разрешение.

Имеются все основания полагать, что с 1 января 2021 года ТС, не подходящие под требования данного Постановления, не будут допускаться к эксплуатации на дорогах. Но ООО «Скаут-Верхнекамье» предлагает технические решения по данным вопросам!

Звоните по телефонам +7(902) 790-70-78 (Петухов Павел Владимирович, Березники), +7(919) 440-47-57 (Козлов Роман Вадимович, Пермь)

Обсуждение закрыто.